• УРОК МУЖЕСТВА «27 ЯНВАРЯ — ДЕНЬ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА»

Автор: Перунова Оксана Владимировна

27 января 1944 года. Что это за дата? — Это день полного снятия немецко — фашистской блокады Ленинграда. Героизму и мужеству жителей и защитников Ленинграда были посвящены уроки мужества в онлайн-формате, проведенные для учащихся 1-11 классов МОУ «Бессоновская СОШ» 27 января 20222 года.

В летописи Великой Отечественной войны героическая оборона города Ленинграда занимает особое место. Город 900 дней находился в кольце вражеской блокады. Люди жили под постоянными бомбёжками, мерзли, умирали от голода. Жизнь ленинградцев — это каждодневный подвиг.

Ребята и педагоги вспоминали о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.