• О школе

Отличительной чертой МОУ «Бессоновская СОШ» сегодня является создание условий для открытой социально – педагогической системы, готовой к кооперации и сотрудничеству со всеми учреждениями социального окружения.

Таким образом осуществляется формирование положительной Я-концепции обучающихся, подготовки успешного, мотивированного выпускника. Организация этой работы в нашей школе выстроена по возрастной вертикали от начальной, основной и средней школы к учебным заведениям профессионального образования и далее в производственную, или социальную сферы.

Гордостью школы являются наши бывшие ученики, среди которых первым стоит имя великого Василия Яковлевича Горина. Легендарный белгородский художник, член Союза художников России и Творческого союза художников Александр Стефанович Василенко – наш земляк и наш выпускник. Александр Кубанкин - доктор физико-математических наук, заведующий лабораторией радиационной физики НИУ «БелГУ». Евгений Гурьев - солист оркестра Государственного академического Большого театра России, руководитель «Брасс-квинтета Большого театра России», преподаватель РАМ им. Гнесиных.

Сегодня наша школа создает все возможные условия для развития у ученика способности быть автором, творцом, активным создателем своей жизни, уметь ставить цель, искать способы достижения цели, быть интеллектуально развитой личностью.

Мы убеждены, что именно в школе возникает «уважение к предкам, чувство долга перед потомками», рождается та самая «нравственная ответственность перед людьми будущего, чьи духовные запросы будут все множиться и возрастать».

01 сентября 1869 года начала свою работу Бессоновcкая земская школа.

Образование и формы обучения

В соответствии с Уставом и с учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в МОУ «Бессоновская СОШ» осваиваются в следующих формах: очной.

Допускается сочетание форм получения образования и форм обучения.

Программа развития

Программа развития МОУ «Бессоновская СОШ» состоит из следующих разделов: введение, паспорт программы развития, информационная справка о деятельности МОУ «Бессоновская СОШ», проблемно-ориентированный анализ состояния школы, концепция развития образовательной организации, стратегия и тактика перехода организации в новое состояние, ожидаемые конечные результаты реализации Программы развития и целевые индикаторы, показатели ее эффективности, описание мер регулирования и управления рисками.

В Программу включена матрица достижения стратегических цели и задач по пяти направлениям, соответствующим задачам программы, разработаны ожидаемые конечные результаты реализации Программы развития и целевые индикаторы, показатели ее эффективности. Все они направлены на решение различных проблем образовательного процесса в рамках заявленной цели. Определены этапы реализации Программы.

Целевые индикаторы и показатели выполнения Программы представлены в положительной динамике в соответствии со сроком реализации до 2026 года.

Документы не выбраны