• Урок Цифры "Месенджеры"

Точка роста Информатика
    С 16 октября по 12 ноября на платформе всероссийского образовательного проекта в сфере цифровой экономики "Урок Цифры" проходит урок «Месенджеры». «Урок цифры» — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий, разработан и проводится в рамках реализации мероприятий национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации».
    16 октября 12 ноября
    Урок Цифры "Месенджеры".

В рамках урока школьники:

- познакомятся с особенностями цифровых сервисов для общения;
    - узнают об основных принципах цифрового этикета, а также технологиях, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей;
    - разберутся с возможностями учебного профиля «Сферум» в VK Мессенджере;
    - узнают об ИТ-профессиях, которые необходимы для создания и развития мессенджеров.

Приглашаем всех учеников и родителей присоединиться к прохождению Урока цифры!

Сам урок и все дополнительные материалы к нему размещены на сайте https://урокцифры.рф/