• Школьный театр "АПЕЛЬСИН"

В апреле 2023 года на базе МОУ "Бессоновская СОШ' создана театральная студия "Апельсин" под руководством учителя начальных классов Глущенко Н. В.

В студию приглашаются дети, желающие освоить азы театрального искусства, узнать историю создания театров, научиться правильно вести себя на сцене, играть в детских спектаклях, инсценировках, сценических миниатюрах, создавать театральный реквизит, костюмы и т. д.

С 24 апреля по 7 мая руководитель студии прошла курсы повышения квалификации "Руководители школьных театров" в БелИРО, где опытные деятели театрального искусства Белгородчины, преподаватели Белгородского института культуры (Рашина Т. О., Михайлова О. А), методист БелИРО Сизых Е. Н. поделились опытом своей работы, научили тому, что обязательно пригодится в работе по созданию нашего школьного театра.

И мы уже приступили к работе! Сейчас идёт активная подготовка к районному конкурсу школьных театральных коллективов "Театральный переполох".